Москвичи получили доступ к электронной медкарте с мобильных устройств
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2020

Москвичи получили доступ к электронной медкарте с мобильных устройств

 Жители Москвы теперь могут заглянуть в свою электронную медицинскую карту с мобильных устройств. Данные ЭМК с 26 июня доступны горожанам не только на официальном сайте госуслуг, но и на смартфонах. Такое  сообщение сделала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 В беседе с журналистами она напомнила, что новая услуга появилась портале mos.ru в середине января текущего года.  Всего в медучреждениях города было создано более 10 миллионов электронных медкарт, и возможностью оформить доступ к своим картам воспользовались более 650 тысяч москвичей. Заммэра рассказала, что сервис продолжает расширяться и в пятницу будет запущена мобильная версия  ЭМК. «Теперь полные сведения о состоянии здоровья не только хранятся в одном удобном месте, но и всегда будут под рукой», - подчеркнула А. Ракова.

С помощью мобильного приложения пользователи смогут увидеть результаты анализов и обследований, внести новые данные о своем здоровье в электронную медкарту , а также скачать  из нее необходимые медицинские документы и отправить их через электронную почту или мессенджеры. У горожан  с 26 июня появится возможность загружать показатели  температуры тела и уровня кислорода, а с 29 июня – сведения о пульсе, уровне сахара в крови и артериальном давлении. Сделать это можно будет в новом разделе  под названием «Дневник здоровья», который открывается  как в мобильном приложении, так и на сайте mos.ru.

Заммэра отметила, что благодаря «Дневнику здоровья» москвичи смогут вносить в карты информацию о детских прививках, которые были сделаны в частных  медучреждениях, о семейном анамнезе  и контролировать  динамику состояния здоровья,  что особенно актуально для пациентов с хроническими заболеваниями.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте