Москвичи обратились к ЕР с просьбой продлить программу "Московская смена"
фото : https://www.mos.ru
29.08.2016

Москвичи обратились к ЕР с просьбой продлить программу "Московская смена"

Этим летом по инициативе партии «Единая Россия», в столице был организован отдых детей по программе  «Московская смена».  Программа оказалась очень востребованной у москвичей, и родители обратились в ЕР с просьбой продолжить такой  формат детского отдыха и на будущие летние каникулы. 

Директор общеобразовательной школы «Наследник», член Общественной палаты РФ Любовь Духанина рассказала, что в рамках «Московской смены» отдохнуло порядка 50 тысяч юных горожан.  Городские лагеря отдыха открылись первого июня на базах общеобразовательных и спортивных школ, а также учреждений соцзащиты населения. 

Для многих родителей, возможность определить ребенка-школьника  в бесплатный городской лагерь стала настоящей находкой. Для детей в лагерях было организовано питание, интересные мероприятия, спортивные соревнования и экскурсии. Да и родители могли со спокойной душой ходить на работу, зная, что их ребенок накормлен и находится под присмотром. Большой популярностью у ребят пользовался, так называемый,  культурный сертификат. Он давал возможность столичным школьникам побывать в  зоопарке, планетарии, Мастерславле, Союз-мультфильме, посетить городские парки и спортивные комплексы. 

По словам Л.Духаниной, в настоящее время ЕР, выполняя просьбы москвичей,  проводит опрос родителей  школьников относительно продолжения «Московской смены». «Нам нужно провести и конструктивный профессиональный разговор чтобы понимать, насколько точно нам удалось все сделать, какие нюансы мы в этой программе могли бы изменить и может быть предложить нечто иное», - уточнила  директор школы. Она также сообщила, что единороссы намерены обратиться  к столичным властям и депутатам Мосгордумы с предложением дальнейшей реализации проекта летнего каникулярного отдыха «Московская смена». 


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• 23 января в корпусе 147 прошёл мастер класс по Зумбе для взрослых

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино вкусно обедают и участвуют в новогодних праздниках

• Дошкольники и ученики школ района Матушкино прекрасно провели каникулы

• Собянин: В новогодние праздники в Москве пройдет около 200 крупных мероприятий

• Ученики школ района Матушкино интересно проводят каникулы

• «Единая Россия» одержала абсолютную победу на муниципальных выборах в ТиНАО

• В рамках акции "Каникулы с Общественным советом" юные жители Зеленограда были приглашены познакомиться с работой полицейского кинолога

• Сотрудники ОМОН «Авангард» Главного управления Росгвардии по г. Москве оказали поддержку, организовав встречу с воспитанниками городского клуба «Лето Побед»

• Столичные единороссы представили список доверенных лиц Сергея Собянина

• Школа №842 проводит для дошкольников тематические, образовательные дни

Популярное в социальных сетях:


В контакте