Москвичи через благотворительный сервис на mos.ru помогают многодетным семьям и бездомным животным
Источник фото: https://www.mos.ru
15.02.2021

Москвичи через благотворительный сервис на mos.ru помогают многодетным семьям и бездомным животным

Пожертвования москвичей, которые они перечисляют через сайт mos.ru , направляются на реализацию программ благотворительных фондов. 

На сервисе,  запущенном на портале мэрии Москвы четыре месяца назад, представлено 30 программ различных благотворительных организаций. В администрации сервиса сообщили, что у пользователей есть возможность самим выбрать программу, которую они хотят поддержать и определиться с суммой пожертвования.

За время работы нового сервиса, жители столицы перечислили свыше двух миллионов рублей на благотворительные цели. Собранные средства благотворительные фонды, выступающие партнерами проекта, направляют на поддержку тяжелобольных детей и взрослых,  реабилитацию людей с особенностями здоровья, малоимущих, женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации,  а также на помощь бездомным животным. «Жертвуя средства через благотворительный сервис, москвичи помогают проверенным надежным некоммерческим организациям с прозрачной отчетностью», - отметили в администрации. 

В частности, пожертвования горожан помогли оплатить  реабилитацию  одного из подопечных фонда «Справедливая помощь Доктора Лизы». Другому фонду,  «Мелодия жизни»,  с помощью собранных средств удалось закупить речевой процессор для восьмилетнего мальчика. Неравнодушные жители также перевели деньги на поддержку программ благотворительного фонда  «Дом с маяком», зеленоградского фонда помощи бездомным животным «НИКА», фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и других организаций. Отчеты о том, как реализуются благотворительные программы, отправители  пожертвований будут  получать  каждый квартал.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте