Москвичей ждет «Лунная неделя»
Кадр из фильма «Аполлон-11». Режиссер Тодд Дуглас Миллер. 2019 год
13.07.2019

Москвичей ждет «Лунная неделя»

Музей космонавтики в Москве подготовил для посетителей  необычную программу, посвященную 50-летию высадки первого человека на поверхность Луны. Цикл мероприятий под названием «Лунная неделя» пройдет в музее с 18 по 21 июля и познакомит гостей с историей исследования спутника Земли и перспективами его дальнейшего освоения.  

В течение четырех дней в музее, расположенном на проспекте Мира рядом с  ВДНХ,   будут проходить показы тематических фильмов, лекции, дискуссии и встречи с интересными людьми.  Москвичи и гости столицы увидят научно-популярные ленты «Секунды до прилунения» о миссии «Берешит», «Аполлон-11» об успешном полете на Луну американских астронавтов,   а также «Курс на Луну» и «Барминград. Возвращение на Луну», повествующие о  разработке советскими учеными первой лунной базы и о выдающемся конструкторе Владимире Бармине, который занимался проектированием баз на Луне полвека назад. 

Здесь также состоится презентация книги Джеймса Хансена «Первый человек. Жизнь Нила Армстронга». О лунной программе  участники мероприятия узнают на встрече с Героем Советского Союза летчиком-космонавтом Александром Лавейкиным и научным сотрудником  Музея космонавтики Александром Фарафоновым. А врач-кибернетик Олег Волошин расскажет гостям  о планах по освоению Луны, в том числе  – о завершении  четырехмесячного этапа международного проекта SIRIUS-2019, цель кторого заключается в имитации  реального космического полета на Луну. 



  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Сезон экскурсий начался в ОЭЗ «Технополис Москва»

• Собянин рассказал о бесплатных туристических автобусах для детей и пенсионеров

• Анастасия Ракова: Более 11 тысяч москвичей посетили открытые экскурсии в крупнейших больницах страны

• Анастасия Ракова: Открытые экскурсии для москвичей пройдут в новом флагманском центре и центре урологии Боткинской больницы

• Собянин: Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ 4 ноября

• Полезные экскурсии совершают резиденты ОЭЗ «Технополис Москва»

• Сергей Собянин подвел итоги летнего сезона в музеях и парках Москвы

• Собянин сообщил о скором открытии флагманского центра Филатовской больницы

• Программа «Мой район» и проект «Гуляем по Москве» запускают новые районные экскурсии

• Собянин: Проект «Школа здоровья» доступен во всех центрах «Московского долголетия»

Популярное в социальных сетях:


В контакте