Москвичей, составивших лучшие туристические маршруты по городу, наградят призами
04.08.2020

Москвичей, составивших лучшие туристические маршруты по городу, наградят призами

Столичный Комитет по туризму объявил о запуске нового общегородского туристского конкурса «Маршруты по Москве». 

К участию приглашаются все желающие, готовые поделиться знаниями об интересных и необычных местах в своих районах. Победителей ждут замечательные призы, представленные партнером конкурса — цифровой туристической платформой RUSSPASS. Ну а москвичи и гости столицы получат возможность открыть для себя новые городские пространства и увидеть неизвестные ранее достопримечательности.

Подать заявку на участие можно с 3 по 21 августа на специальной странице конкурса, организованного в рамках мероприятий «День гида». Все поданные заявки рассмотрит специальное экспертное жюри. Оценивать авторские маршруты по районам и округам Москвы, составленные конкурсантами, будут представители Комитета по туризму, Комитета общественных связей и молодежной политики, Департамента культурного наследия, программы Мэра Москвы «Мой район», Музея Москвы и Ассоциации гидов-переводчиков и экскурсоводов и турменеджеров. Члены жюри выберут 12 лучших конкурсных маршрутов. Еще трое победителей конкурса определяться по итогам открытого онлайн-голосования.

Финалисты станут известны 3 сентября. Их имена и лучшие маршруты будут опубликованы на официальном сайте проекта #Москвастобой. Полученные призы   позволят каждому из победителей составить собственный маршрут на основе предложенных вариантов, в числе которых - обзорная экскурсия по городу на двухэтажном автобусе, посещение смотровой площадки PANORAMA360, катание по Москве-реке на яхте Флотилии «Рэдиссон Ройал», полет над Москвой-рекой в кабине Московской канатной дороги и экскурсия по знаменитой гостинице «Националь».


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте