Москвичей приглашают принять участие в краеведческом диктанте на портале «Узнай Москву»
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2021

Москвичей приглашают принять участие в краеведческом диктанте на портале «Узнай Москву»

Жители столицы смогут проверить свои знания об архитектуре и истории родного города в ходе краеведческого диктанта «Московский код». Он пройдет в онлайн-режиме на портале «Узнай Москву».

Принять участие можно с 22 по 26 декабря. «Московский код» проводится уже четвертый раз подряд, за это время свои силы попробовали более 6 тысяч человек.
«Это возможность проверить и одновременно расширить свои знания о культурно-историческом наследии города», — подчеркнула заммэра столицы Наталья Сергунина.

Участникам онлайн-диктанта предстоит ответить на два десятка вопросов, озвученных знаменитыми деятелями искусства и культуры, политиками и общественными деятелями. Победителей наградят ценными подарками от партнеров проекта: экскурсиями, билетами на городские катки, в музеи и театры Москвы. Все участники получат именные электронные сертификаты.

Кроме того, на портале можно получить информацию о памятниках, музеях и зданиях столицы, выбрать тематический маршрут для экскурсии и пройти увлекательные квесты о Москве.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте