Москвичам с коронавирусом предоставят противовирусные препараты бесплатно
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.03.2020

Москвичам с коронавирусом предоставят противовирусные препараты бесплатно

Жителей Москвы, у которых диагностирована коронавирусная инфекция, обеспечат бесплатными лекарственными препаратами для лечения. Данное сообщение появилось в блоге мэра Сергея Собянина на его персональном сайте.

Столичный градоначальник написал, что бесплатные антивирусные лекарства получат москвичи с легкой формой заболевания, которые лечатся дома под наблюдением врачей. Такие же препараты будут выдаваться для профилактики медикам и другим специалистам, которые контактируют с инфицированными людьми в рамках борьбы с вирусом COVID-2019.

По словам С.Собянина , правительство города разрабатывает специальные меры, чтобы помочь потерявшим работу москвичам. Первоочередным шагом, призванным поддержать граждан, оказавшихся в трудном материальном положении из-за ситуации с коронавирусом, станет региональная компенсационная выплата безработным. Общий размер пособия по безработице и новой выплаты составит 19. 500 рублей в месяц. Для получения выплаты не придется писать заявления, ее будут назначать в автоматическом режиме.

Сергей Собянин также напомнил, что принимаемые беспрецедентные меры вызваны суровой необходимостью. В настоящее время количество заболевших достигло уже более тысячи человек. Помогут ли они сдержать распространение опасной инфекции в городе - зависит от того, как будут вести себя москвичи. «Берегите себя и своих ближних. Пожалуйста, оставайтесь дома», - обратился к жителям мэр Москвы.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• ВИЧ уходит

• Собянин рассказал о компенсации штрафов за нарушение ковидных ограничений

• Свыше 115 зеленоградских подростков привиты от коронавируса

• Собянин сообщил, что врачи будут посещать больных ковидом москвичей старше 65 лет вне зависимости от тяжести заболевания

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Сергей Собянин заявил о выходе Москвы на плато по заболеваемости COVID-19

• Проценко: В Москве предприняты все необходимые меры для преодоления очередной волны COVID-19

• На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

• ​Московские предприятия выполнили требования РПН о вакцинации 80 процентов сотрудников

• Более 3 тысяч заявок предпринимателей на антикоронавирусную поддержку одобрены столичным правительством

Популярное в социальных сетях:


В контакте