Москва запускает гастрономический проект «Лето в городе» на ярмарочных площадках
29.07.2021

Москва запускает гастрономический проект «Лето в городе» на ярмарочных площадках

«Лето в городе» продолжается. Гости столичных ярмарок смогут попробовать интересные блюда. Об стало известно из сообщения на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Специальное меню разработано для 18 из 125 городских ярмарочных площадок, где кроме того можно приобрести свежайшую продукцию от фермеров. В рамках городского проекта «Лето в городе» более полусотни предприятий торговли и общепита предложат особые блюда для горожан, в том числе десерты по оригинальным и старинным рецептам, а также 200 видов мороженого и варенья.

Благодаря ярмарочным площадкам осуществляется поддержка городских рестораторов, а москвичи получают возможность попробовать кухню не только разных регионов России, но и других стран: Англии, Бельгии, Испании, Италии, Турции и Японии, совершив тем самым небольшое гастрономическое путешествие.

Уже известно, что в меню появятся винегрет  с одуванчиками, русские блины и японское пирожное моти, а также уникальное турецкое лакомство дондурма - это плотное тягучее мороженое, которое долго не тает. Секрет в том,что для его приготовления используют муку из клубней дикой орхидеи и мастики.

Кроме того, москвичи смогут приобрести на ярмарках джем из бекона, перца чили, варенье из вороники с черешней, кизила с миндалем, дыню с беконом на гриле и другие необычные продукты.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте