Москва вошла в тройку лидеров по доступности городского Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru
09.07.2019

Москва вошла в тройку лидеров по доступности городского Wi-Fi

Российскую столицу включили в число мегаполисов  с самой развитой городской сетью для беспроводного доступа в Интернет. В рейтинге мировых лидеров Москва заняла третье место по количеству бесплатных точек доступа Wi-Fi. 

Об этом свидетельствуют данные исследования, которые провела  консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC). Эксперты изучали динамику градостроительного развития Москвы по сравнению с 12-ю другими городами мира в течение пяти лет. В ходе анализа, Москву сравнивали с Нью-Йорком,  Лондоном,  Берлином,   Сеулом, Сингапуром и другими мегаполисами. 

Выяснилось также, что помимо высоких позиций  в сфере  доступности Wi-Fi для горожан, Москва занимает четвертую строчку в рейтинге по числу муниципальных камер видеонаблюдения. В компании PwC отметили лидерство Москвы и по наличию в городе  озелененных природных и рекреационных объектов. Площадь  таких территорий на душу населения в столице России является одной из наиболее высокой среди всех мегаполисов. В тройке лидеров по площади парков вместе с Москвой оказались Гонконг и Берлин.

А вот объемы потребления электричества и расходы на электроэнергию по отношению к доходам москвичей, наоборот, самые низкие. Отличилась в лучшую сторону Москва и по таким показателям, как плотность сети и станций метрополитена – третье место,  количество культурно-досуговых объектов на душу населения – четвертое и место и  годовой пассажирооборот общественного транспорта – пятое место.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте