Москва вошла в ТОП-3 регионов с лучшим инвестиционным климатом
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
02.06.2017

Москва вошла в ТОП-3 регионов с лучшим инвестиционным климатом

На проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме мэр Москвы Сергей Собянин поведал собравшимся о развитии бизнеса в столице России.

На презентации Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ столичный градоначальник привел данные исследования Агентства стратегических инициатив, согласно которому Москва, которая прежде находилась на десятой строчке рейтинга, поднялась на третье место.
Инвестиции в основной капитал в Москве за последние годы не уменьшились – наоборот, бизнес демонстрирует рост своих вложений, заявил С. Собянин.

«Московский бизнес крепко стоит на ногах, он диверсифицирован, приспособлен для всех кризисов и готов побеждать все трудности», – добавил мэр Москвы.

По его словам, городская промышленность в настоящее время получила в столице возможность для беспрепятственного развития. Ни одна московская промышленная территория теперь не зависит от административных решений. Серьезно администрировать, как считает С. Собянин, необходимо, прежде всего, торговые центры, жилье.

Среди «прорывных вещей» он отметил увеличение в два раза объемов распределения государственного заказа среди малого бизнеса и «взрывной рост» технопарков в Москве – от 4 до 30.

Говоря о строительстве в Москве, С. Собянин отметил, что за последние годы время выдачи разрешения на строительство в городе сократилось в 5 раз, а стоимость подключения к электросетям – в 3 раза. В настоящее время приняты новые правила застройки, позволяющие на московских промышленных территориях строить до 15 тысяч квадратных метров объектов на гектар.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• По всему городу: на площадках «Московских сезонов» будут работать бесплатные катки

• Ярмарка, мастер-классы и ледовые шоу: что ждет гостей столичного фестиваля «Город неравнодушных»

• За два месяца по выставке Русского музея на ВДНХ провели почти 800 экскурсий

• Наставники молодых талантов: преподаватели столичных школ искусств удостоены профессиональной премии

• От студентов до НКО: какие волонтерские команды представлены на конкурсе «Доброе сердце столицы»

• Мосгордума приняла социально ориентированный бюджет Москвы на 2026–2028 годы

• От идеи до выхода на рынок: как Москва поддерживает молодых разработчиков

• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц

• Собянин подчеркнул приоритетность поддержки участников СВО и членов их семей

• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции

Популярное в социальных сетях:


В контакте