Москва стала лидером рейтинга ООН по оказанию электронных услуг горожанам
Фото пресс-службы мэра и правительства Москвы
24.07.2018

Москва стала лидером рейтинга ООН по оказанию электронных услуг горожанам

Российская столица вырвалась вперед в плане развития электронных услуг для горожан. Согласно рейтингу ООН, Москва обогнала по этому показателю наиболее крупные мегаполисы мира. 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил мэра Москвы и его команду со столь значимым успехом. В ходе встречи с Сергеем Собяниным премьер отметил, что  первое место в рейтинге ООН свидетельствует о том, что развитию электронных сервисов для облегчения жизни москвичей  придается огромное значение. Д.Медведев также выразил мнение, что положительный опыт Москвы может быть распространен и на другие регионы России. 

В свою очередь, С.Собянин уточнил, что Москва стала лидером рейтинга среди  сорока мировых столиц. При этом, по его словам, правительство города не ставило своею целью добиться высоких показателей в рейтинге. Речь шла лишь о том, чтобы внедрить  электронные услуги в  различные сферы жизни москвичей. В качестве примера, С.Собянин привел такие популярные у жителей сервисы, как интернет-портал "Наш город" и проект «Активный гражданин». 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте