Столичные власти продолжают работу по улучшению условий службы сотрудников полиции Москвы. В этом году в планах города – ремонт 25 зданий территориальных отделов столичной полиции. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин при посещении ОМВД по району Южное Медведково.
Двухэтажное здание районного отдела было капитально отремонтировано в прошлом году. Здесь привели в порядок фасад и кровлю, заменили окна и двери, инженерные и технические системы, выполнили отделочные работы и приспособили здание для доступа маломобильных граждан. Причем, работы удалость провести без отселения здания.
Ремонтные работы в рамках программы «Безопасный город» также проводились и во многих других ОМВД Москвы. «Мы за последние годы привели в порядок около 60 районных отделов, уточнил Собянин.
Кроме райотделов, ремонт проводился на других объектах системы МВД – на спортивных площадках, в семейных общежитиях и др. местах. В результате улучшились условия службы и проживания сотрудников полиции, также у них появилось больше возможностей для занятий спортом. Работа в этом направлении будет продолжена.
«В этом году будет сделано порядка 24-25 объектов», — подчеркнул С.Собянин.
• В Матушкино после капремонта у корпуса 403 обновлен каток
• Собянин рассказал о строительстве новых корпусов московских больниц
• Собянин: Индексация городских соцвыплат в 2026 году будет выше уровня инфляции
• Собянин: Социальные расходы в 2026 году составят половину городского бюджета
• 340 подъездов в 2026 г. собираются отремонтировать в ЗелАО
• Собянин рассказал о работе Единого центра поддержки участников СВО и их семей
• На 80% выполнили в Матушкино программу по замене лифтового оборудования 2025 года
• Мэр Москвы: В новом спорткомплексе в ЗелАО смогут заниматься все желающие
• Сергей Собянин открыл новое фармпроизводство на площадке «Алабушево»
• Собянин: В парке «Зарядье» открылась инновационная достопримечательность Москвы