Москва просто обязана быть лучше других – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
04.06.2021

Москва просто обязана быть лучше других – Собянин

Стратегию и философию развития столицы мэр Сергей Собянин обсудил с жителями северо-восточной части Москвы. О ходе встречи и своих мыслях по этому поводу он поделился в личном блоге на персональном сайте.

По мнению градоначальника, Москва, являясь крупнейшей мировой столицей и самой большой европейской, должна конкурировать именно с мировыми мегаполисами, а не областными центрами России, она должна стремиться выстраивать лучший транспорт, самые качественные дороги, самое удобное жилье и самые привлекательные общественные пространства. В этом залог будущего благополучия и привлекательности для самой молодой и продвинутой части населения, которые сейчас настолько развиты, получили конкурентноспособное московское образование, владеют иностранными языками, умеют разрабатывать и пользоваться инновационными технологиями.

«Я много раз говорил о том, что вот этот проект самый большой в мире, вот этот самый крутой в мире, вот этот самый лучший из всех городов мировых. Я это говорю неслучайно и не для красного словца. Мы должны сравнивать себя с Парижем, с Лондоном, с Нью-Йорком», - подчеркнул Собянин.

В опубликованном в блоге видео мэр отмечает и грандиозность, и сложность такой масштабной задачи, которую ставят перед собой власти города.

Требования, предъявляемые к реализуемым в городе проектам, должны быть жесткими. Все, что строится, развивается и придумывается в Москве, должно быть самым лучшим и качественным, приносить пользу городу не сиюминутно, а десятилетиями. Самого высокого уровня, несмотря на цену. «Лучше меньше, да лучше», настаивает Сергей Собянин. Однако мэр уверен, что все запланированные проекты пусть сложно, но воплотятся, а значит, заключил он, «Москва будет лучшим городом Земли». 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте