Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2023

Москва продолжает борьбу за звание молодежной столицы России – 2024

Как сообщила АГН «Москва» председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова, идет продолжение голосования по выбору молодежной столицы России в 2024 году, в финале за почетное звание ведут борьбу пять городов, среди которых и Москва.

Как говорит Екатерина Драгунова, в нынешнем году Москва прошла в финал конкурса. На сегодняшний день город участвует в народном голосовании за право стать молодежной столицей России в следующем году. Москва - город для молодежи, там сосредоточены ведущие университеты, куда намерены попасть ребята из разных уголков РФ. В столице молодые ребята заняты уникальными проектами и развитием собственных навыков в разных областях: от волонтерства и спорта до творчества и ИT. Москву можно назвать городом возможностей и центром масштабных событий. Каждый желающий сможет поддержать Москву в народном голосовании до 20 декабря, для чего необходимо зайти на портал «Дом молодежи», авторизоваться и отдать свой голос за наш город.

Как думает амбассадор проекта «Молодежь Москвы» Дарья Купрякова, Москва достойна победить в конкурсе. Москву можно назвать большим городом, где есть достаточно ребят с амбициями. И если обратить внимание на специфику, то именно ребята, обучающиеся в столичных университетах, где много возможностей, становятся движущей силой развития не только Москвы, но и всей Российской Федерации. В столице у нас много форматов для реализации своих возможностей. Кто-то занят развитием в научной деятельности, кто-то – в общественной, другие– в добровольческой. Москву можно назвать точкой притяжения для молодежи, где каждый может стать тем, кем собирается. Столица достойна звания «Молодежная столица России», как город, развивающийся ежеминутно и не стоящий на одном месте. Новую молодежную столицу России определят 22 декабря нынешнего года в финале Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых» в Доме молодежи на международной выставке-форуме «Россия». Город - победитель, благодаря званию «Молодежная столица России» - имеет право проводить мероприятия федерального масштаба, право на дополнительный грантовый конкурс для молодых горожан, а еще может весь год быть главным местом притяжения молодежи со всей страны.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте