04.09.2017

Москва принимает II Олимпиаду школьников мегаполисов

С 4 по 9 сентября в столице второй раз будет проходить Олимпиада школьников крупнейших городов мира. В торжественной церемонии открытия Олимпиады, которая состоялась в комплексе Lotte Plazа,  участвовал заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников. 

В первый день среди участников прошла интеллектуальная разминка, предваряющая состязания. Во вторник, 5 сентября, в школах Москвы  состоится первый тур Олимпиады, в рамках которого учащиеся из 36 мегаполисов и столиц мира покажут свои знания по  математике, информатике, химии и физике. Второй тур  назначен на 6 сентября. 

Участниками 2-й Олимпиады в Москве стали  порядка четырехсот школьников. Помимо соревновательной части, для ребят и их руководителей предусмотрены обзорная экскурсия по городу, посещение музеев, Храма Христа Спасителя , прогулка на теплоходе по Москве-реке. Награждать победителей Олимпиады будут 8 сентября  в Светлановском зале Московского международного дома музыки.  


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Культура объединяет: в Москве анонсировали новый международный проект

• Сергей Собянин рассказал, как Москва помогает бороться с БПЛА

• Наталья Сергунина: Обновленную экспозицию Музея героизма на ВДНХ посетили более 33 тысяч человек

• От истории до искусства: какие экспозиции посетили за полгода участники «Московской музейной недели»

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?

Популярное в социальных сетях:


В контакте