Москва попала в тройку популярных городов мира в Instagram
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.12.2017

Москва попала в тройку популярных городов мира в Instagram

Количество российских и иностранных туристов в Москве увеличивается с каждым годом. Если год назад  столицу посетили 19 миллионов гостей, то по итогам текущего года цифра может составить свыше 21 миллиона человек. Согласно рейтингу социальной сети Instagram, Москва вошла в тройку самых популярных городов мира, уступив  пальму первенства лишь таким признанным туристическим центрам, как Нью-Йорк и Лондон. При составлении рейтинга, разработчики взяли за основу геотеги населенных пунктов, где было сделано больше всего фотографий.

 Рост турпотока в российскую столицу наблюдается последние несколько лет, и это связано со многими факторами. В их числе – большая работа властей города по благоустройству и организации пешеходных пространств, улучшение транспортного сообщения, а также проведение интересных событийных и культурных мероприятий. Заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что наибольшая загрузка гостиниц бывает именно в период проведения крупных городских мероприятий. Особенной популярностью и у жителей Москвы и у туристов из российских  регионов и стран зарубежья пользуются уличные фестивали «Московские сезоны». В 2016 году, на фестивальных площадках города побывали 58 миллионов человек, а в этом году их число обещает вырасти еще на 4 миллиона. 

Ближайший фестиваль «Путешествие в Рождество» стартует  22 декабря, и будет проходить на 79площадках в центре  и округах Москвы. В Зеленограде проведение рождественского фестиваля предусмотрено площади Юности. 



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте