Москва подготовилась к встрече Нового года – Собянин
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
20.12.2016

Москва подготовилась к встрече Нового года – Собянин

Предстоящий новый год москвичам не обязательно встречать за накрытыми столами у телевизора.  Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил горожан и гостей столицы провести новогоднюю ночь  на  праздничных и ярмарочных площадках, в парках, на ВДНХ, где будут организованы самые разные мероприятия. 

 В этом году  отмечать праздник можно будет без оглядки на часы. По решению столичных властей в ночь с 31 декабря на 1 января метро и Московское центральное кольцо закрываться не будут, и москвичи смогут посетить праздничные площадки не только в своем районе, но и в центре Москвы. С.Собянин отметил, что время работы ярмарочных площадок  фестиваля «Путешествие в Рождество» также будет продлено – они закроются только в три часа ночи. 

В новогоднюю ночь горожан ждет очень красивое зрелище: в час ночи с 30 площадок будут запущены высотные фейерверки, которые можно будет увидеть почти из любого места столицы. Всего же, по словам С.Собянина,   в рамках празднования Нового года и Рождества, в Москве пройдет свыше четырехсот мероприятий: концертов, спектаклей, выставок, ярмарок и т.д., которые смогут посетить до 10 миллионов человек. 

Для обеспечения безопасности горожан в местах проведения мероприятий в новогодние каникулы  будут дежурить порядка 15 тысяч полицейских, спасателей и дружинников. 

ng_5(23).jpg

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте