Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения
Источник фото: https://www.mos.ru
18.02.2021

Москва будет развивать возможности МЭШ с учётом опыта дистанционного обучения

Столичные школьники из малоимущих семей получат возможность улучшить свои знания по предметам школьной программы с помощью «Цифрового репетитора». О запуске нового пилотного проекта Московской электронной школы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на своей страничке в соцсетях  "ВКонтакте" И Twitter.

«Бывает, что ребенку надо подтянуть знания по ключевым предметам, но не у всех есть возможность платить за дополнительные занятия. Новый сервис поможет решить эту задачу", - написал столичный градоначальник. Эксперимент под названием "Цифровой репетитор" стартовал в 15 февраля в 80 школах города. Пока воспользоваться им могут дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и имеющие проблемы с успеваемостью по отдельным предметам.

По словам С.Собянина занятия в онлайн-режиме будут проводиться среди учащихся 6-8 классов в группах по 3-5 человек. Школьники смогут выбрать два предмета из списка, включающего русский, английский языки,  алгебру, геометрию, физику или химию.  Дополнительные уроки будут включены в "электронное расписание" школьника. В дальнейшем перечень предметов может быть расширен с учетом мнения родительской общественности, занятия также планируется организовать для учеников 9-11 классов.

В реализации пилотного проекта участвуют почти 500 учителей и студентов педагогических вузов. Мэр Москвы Сергей Собянин выразил благодарность педагогам, ставшим первыми «цифровыми репетиторами» и отметил, что многие из них в период пандемии и перехода школ на дистанционное обучение участвовали в проекте "Учитель на замену».

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте