Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
17.01.2020

Москва активно внедряет лучшие практики в сфере здравоохранения

Международные эксперты дали высокую оценку развитию системы здравоохранения Москвы.  Исследования, проведенные крупной зарубежной консалтинговой компанией BCG, показали, что в российской столице активно внедряются передовые технологии и лучшие мировые практики  сферы здравоохранения.

Представитель компании Штефан Ларссен, в своем выступлении на 18-й Ассамблее «Здоровая Москва» отметил, что Москва демонстрирует существенный прогресс в различных областях здравоохранения и поддерживает все медицинские новации. В их числе международный эксперт назвал открытие доступа пациентов столичных  медучреждений к своим электронным медицинским картам, а также  работу павильонов «Здоровая Москва». Эти павильоны впервые открылись в городских парках и общественных местах столицы в июле прошлого года. Возле  были организованы открытые площадки здоровья, где каждый день проходили спортивные тренировки, лекции по правильному  питанию, психологии и здоровому образу жизни, танцевальные и оздоровительные мастер-классы.

По мнению Ларссена, открытие в парках павильонов, где горожане могут  оперативно проверить свое здоровье во время прогулок,  является замечательной идеей. «Это очень удобно для пациентов, в части стран такая инициатива уже существует, однако в некоторых странах этого нет, поэтому такой опыт стоит позаимствовать», - подчеркунл эксперт. Также директор и старший партнер BCG обратил внимание на создание в Москве хороших условий для  продвижения здорового образа жизни у горожан. Это реализация проекта по активному долголетию москвичей старшего возраста, массовые профилактические мероприятия в парках и других общественных местах, организация бесплатной вакцинации от гриппа и  другие меры по вовлечению горожан в заботу о своем здоровье.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте