Московский ЦСА «Люблино» будет носить имя Елизаветы Глинки
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
27.01.2017

Московский ЦСА «Люблино» будет носить имя Елизаветы Глинки

Столичные власти поддержали инициативу коллектива московского центра адаптации бездомных «Люблино» о присвоении центру имени Елизаветы Глинки. Данная информация появилась на официальном сайте мэрии Москвы

Доктор Лиза стала известна в нашей стране и во всем мире благодаря активной  общественной работе и благотворительной деятельности. Основанный ею десять лет назад фонд «Справедливая помощь», помог огромному числу онкобольных и малоимущих людей с различными заболеваниями, получившими здесь финансовую поддержку  и медикаменты. Совместно с добровольцами, Е.Глинка  принимала участие в гуманитарных миссиях в зоне стихийных бедствий и военных конфликтов, организовывала акции по сбору средств для пострадавших. 

Большое внимание Доктор Лиза уделяла также оказании помощи бездомным. В течение долгих лет она тесно взаимодействовала с ЦСА «Люблино», сотрудники которого и обратились к руководителям  Москвы  с просьбой увековечить имя  знаменитого доктора в названии  учреждения соцзащиты. 

 Напомним, что Е.Глинка была в числе 92-х пассажиров, погибших во время авиакатастрофы  в конце декабря прошлого года. Самолет Ту-154, летевший из Москвы в Сирию для новогоднего поздравления базировавшихся там российских летчиков,  разбился недалеко от города Сочи. Выжить  не удалось никому. 




  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Здесь бывали Карамзин и Жуковский: на Маросейке отреставрируют фасады старинной усадьбы

• В ММНКЦ имени Боткина открыт уникальный научно-академический корпус — Собянин

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28–29 июня

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Московский марафон тренировок с фигуристкой Загитовой пройдет в «Лужниках» 28–29 июня

Популярное в социальных сетях:


В контакте