Московский инновационный кластер объединяет уже 2000 компаний
Источник фото: https://www.mos.ru
08.05.2020

Московский инновационный кластер объединяет уже 2000 компаний

Число участников Московского инновационного кластера, объединяющего в единую инфраструктуру научные и промышленные предприятия, бизнес, образование и город, достигло в мае двух тысяч.

Как сообщает официальный портал мэра Москвы, двухтысячным участником стала компания Skillaz, специализирующаяся в направлении HR Tech.  Наиболее значимой разработкой данной компании является интеллектуальная рекрутинговая система, охватывающая весь процесс,  начиная с составления плана подбора персонала и завершая  трудоустройством соискателей. Сегодня эту разработку используют многие крупные российские корпорации.

Обретя статус участника МИК компания получит доступ ко всему инновационному потенциалу столицы. Глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил, что на площадке межотраслевого кластера Skillaz получит большие возможности для дальнейшего развития. В частности,  ресурсы  Московского инновационного кластера помогут компании найти новых партнеров для реализации совместных проектов и внедрения собственной продукции на рынок, воспользоваться инструментами и мерами городской поддержки для развития своего дела.

Напомним, что Московский инновационный кластер был создан столичным правительством  для формирования в городе благоприятных условий для производителей высокотехнологичной продукции и успешного развития инновационных проектов, способных выйти на мировой рынок. Его особенностью является тесное взаимодействие участников, занимающихся разными видами деятельности,  многообразие компетенций и квалификаций, и постоянный обмен инновационными идеями и знаниями.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте