Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 12 млн человек
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
17.01.2017

Московский фестиваль "Путешествие в Рождество" посетили более 12 млн человек

В Москве завершился четвертый фестиваль «Путешествие в Рождество». Он проходил в городе в течение месяца и стал, пожалуй, самым грандиозным и ярким событием  нынешней зимы. 

По итогам фестиваля мэр Москвы Сергей Собянин наградил его самых активных участников, внесших большой вклад в организацию, проведение и  информационное сопровождение фестиваля. Благодаря их усилиям, Москва стала  настоящей зимней столицей мира. Так, в  этом году отметить Новый год и Рождество в российскую столицу съехались  порядка четырех миллионов туристов из разных уголков нашей страны и из-за рубежа. Всего же  на фестивальных площадках, организованных по всему городу, побывали свыше 12 миллионов посетителей. Для них все дни работали ярмарочные площадки, рестораны и кафе, проводились развлекательные и культурные мероприятия, мастер-классы, выставки и представления.  

Фестивальные площадки поражали гостей великолепным праздничным оформлением и   в числе награжденных С.Собяниным были  дизайнеры, успешно применившие свои знания и таланты для украшения столицы. Отметил мэр и труд представителей культурных учреждений, торговых предприятий, ЖКХ и правоохранительных органов, которые обеспечили горожанам и гостям столицы  увлекательный, комфортный и безопасный праздник.  

«Результатом этого стало то, что мы заново как бы открыли Москву, ее удивительную красоту и гостеприимство», - подчеркнул С.Собянин

 Наград удостоились лучшие   рестораторы, организаторы анимационных программ и  аттракционов. Так, лучшим рестораном фестиваля стала площадка проекта Zizo,  лучшей анимационной программой была признан город мастеров «Мастерславль», а лучшей  фестивальной площадкой у торгового центра назвали площадку у ТЦ «Калейдоскоп».

xGgDKPQxCu_e.JPG

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте