Московским транспортом в новогоднюю ночь воспользовались 750 тысяч человек
Источник фото: https://www.mos.ru
02.01.2020

Московским транспортом в новогоднюю ночь воспользовались 750 тысяч человек

Общественный транспорт Москвы с 31  декабря на 1 января работал без перерыва.

Благодаря этому горожане смогли в новогоднюю ночь побывать на центральных площадках столицы, навестить родных и близких и вернуться домой в удобное время. Услугой транспортников воспользовались порядка 750 тысяч пассажиров. «Это на 20% больше, чем в прошлом году. Это рекорд!",- написал Сергей Собянин  на своей странице в «Твиттере». 

Мэр Москвы напомнил, что метро, МЦК, а также наземный транспорт работали в новогоднюю ночь в круглосуточном режиме уже в четвертый раз. Приятным подарком для москвичей и гостей города стал бесплатный проезд на общественном транспорте,  который действовал в период с 20 часов 31 декабря до  шести часов утра 1 января. 

По информации столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, наибольший пассажиропоток в праздничную ночь был отмечен в метро и МЦК - 685 тысяч человек. Пятьдесят тысяч пассажиров встретили Новый год прямо в «подземке»:  в вагонах поездов, на эскалаторах, платформах и в вестибюлях станций метрополитена. Наземный транспорт перевез более 68 тысяч человек. 

За время круглосуточной работы общественного транспорта какие-либо происшествия не зафиксированы. Глава Дептранса Максим Ликсутов сообщил,  что для безопасного передвижения жителей и туристов по городу были созданы максимально комфортные условия. «Будем продолжать тщательно следить за порядком на транспорте в течение всех праздников. Прошу москвичей и гостей с пониманием отнестись к дополнительным мерам безопасности», - добавил  руководитель ведомства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте