Московские власти полностью преобразили Варшавское шоссе
12.10.2015

Московские власти полностью преобразили Варшавское шоссе

Варшавское шоссе является одной из крупнейших транспортных магистралей Москвы. С 2011 года там проводится большой объем работ по реконструкции и комплексному благоустройству не только самого шоссе, но и прилегающих к нему 14 улиц и переулков.
Сегодня результаты благоустройства осмотрел мэр столицы Сергей Собянин.

По словам градоначальника, большая работа практически подходит к концу. Власти Москвы сначала занимались реконструкции эстакад, тоннелей, пешеходных переходов, а потом постепенно перешли на благоустройство территории. 

«Сотни тысяч квадратных метров тротуаров, сотни дворов, сотни фасадов домов, около 800 новых светильников - огромные-огромные масштабы работы. Четыре года упорного труда», - отметил С. Собянин.

В ходе реконструкции на Варшавском шоссе созданы специально выделенные полосы для общественного транспорта, позволившие увеличить на 20-30 процентов пропускную способность этой магистрали. Шоссе стало более комфортным не только для водителей и пассажиров общественного транспорта, но и для пешеходов и жителей прилегающих домов.

В прошлом году открыта эстакада в районе улицы Академика Янгеля, а в этом году – на Варшавском шоссе за МКАД, в районе 2-й Мелитопольской улицы. 

Что касается благоустройства прилегающих улиц, то на их тротуарах полностью заменен асфальт, а также проведен капитальный ремонт шести подземных пешеходных переходов. По словам мэра Москвы С. Собянина, на улицах установлены 250 скамеек, 245 урн, 40 велопарковок, 797 фонарей с энергосберегающими лампами. Появились велосипедные дорожки, протяженностью почти 4 километра, на улицах Люсиновская и Мытная. Вдоль шоссе и улиц приведены в порядок фасады 281 дома, а на 130 зданиях создана архитектурно-художественная подсветка и сделано еще многое другое.
Таким образом, Варшавское шоссе совершенно преобразилось.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте