Московские студии станут участниками крупнейшего в Европе фестиваля анимационных фильмов — заммэра
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.05.2021

Московские студии станут участниками крупнейшего в Европе фестиваля анимационных фильмов — заммэра

Власти столицы объявили о старте приема заявок на Международный фестиваль анимационных фильмов (Annecy International Animation Film Festival), который состоится во французском Анси 14-19 июня.

 Участие двадцати московских студий будет организовано в онлайн-формате при поддержке правительства Москвы. Об этом сообщили в столичном Департаменте предпринимательства и инновационного развития со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину.

Творческие студии Москвы примут участие в фестивале уже в третий раз, ранее мероприятие стало для них удачным: при активной поддержке города удалось заключить соглашения с байерами из Италии, Испании и других стран на более чем 720 тыс. долларов.

 «Международное продвижение входит в число наиболее востребованных у креативных индустрий направлений поддержки, наряду с развитием инфраструктуры, информационно-аналитической помощью и финансовыми мерами», - подчеркнул руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Полная информация о фестивале и условия участия опубликованы на сайте Агентства креативных индустрий Москвы. Заявки принимаются с 14 по 25 мая по адресу: Вознесенский пер., д. 11, стр. 2.

  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Проект ВДНХ получил всероссийскую премию в категории «Парк года»

• Наталья Сергунина: В Москве начался региональный этап премии #Мывместе

• Наталья Сергунина: Акцию «Библионочь» в Москве посвятят юбилею Победы

• Наталья Сергунина: Москвичи расскажут о семейных традициях празднования Дня Победы

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Сергунина: В Москве впервые пройдет Московская международная неделя креативных индустрий

• Наталья Сергунина: Предновогодняя акция «День без турникетов» объединит более 120 столичных площадок

• Наталья Сергунина: Самый большой каток Москвы начал работать на ВДНХ

• Наталья Сергунина: Более 470 мероприятий проведут в рамках столичного фестиваля «Усадьбы Москвы» зимой

Популярное в социальных сетях:


В контакте