Мосгоризбирком провел первое заседание под председательством Ольги Кирилловой
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
09.12.2021

Мосгоризбирком провел первое заседание под председательством Ольги Кирилловой

В Москве состоялось первое заседание МГИК в новом составе. Большая часть членов Московской городской избирательной комиссии  назначены по предложениям от политических партий, в том числе «Единой России», Компартии и ЛДПР, а также от Центризбиркома и Мосгоризбиркома.

Как сообщил журналистам член избирательной комиссии Фаяс Халилулин, также кандидатуры были предложены общественной профсоюзной организацией и советами депутатов муниципальных образований. Одиннадцать членов комиссии уже работали прежде в ее старом составе. Средний возраст членов новой комиссии составил 44 года.

На первом заседании стало известно имя нового председателя. С помощью процедуры тайного голосования ею стала Ольга Кириллова. Также в состав правления вошли Дмитрий Реут и Владимир Попов.

Ольга Кириллова является председателем комиссии по безопасности, миграционной политике и межнациональным отношениям Общественной палаты Москвы и членом Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям. Ранее новый председатель Мосгоризбиркома работала начальником УФМС России по Москве и имеет звание генерал-майора полиции.

Срок полномочий нового состава Московской городской избирательной комиссии составит пять лет.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте