Младенческая смертность в Москве снизилась почти на треть за 7 лет
Источник фото: https://www.mos.ru
17.04.2018

Младенческая смертность в Москве снизилась почти на треть за 7 лет

Итоги развития московского здравоохранения и задачи на ближайшее будущее обсудили на очередном заседании правительства столицы. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил существенное снижение показателей смертности среди младенцев и людей трудоспособного возраста за последние семь лет. 

Так, младенческая смертность уменьшилась за этот период почти в три раза, а взрослого населения – на 28 процентов. «Это уникальные показатели с точки зрения скорости динамики улучшения», -  подчеркнул С.Собянин и добавил, что такого результата удалось достичь благодаря серьезным  изменениям в системе городского здравоохранения. 

В ходе заседания столичный градоначальник озвучил задачи по дальнейшему развитию медицинской сферы Москвы, которые предстоит выполнить в ближайшие годы. В числе основных -  повышение квалификации и зарплаты врачей медучреждений столицы, улучшение ситуации по оказанию помощи онкобольным, развитие высокотехнологичной, а также паллиативной и патронажной  помощи для жителей. С.Собянин обратил внимание, что необходимо не только увеличивать число  врачей, прошедших курсы повышения квалификации,  но и улучшать качество обучения на этих курсах. 

Стоит отметить, что в прошлом году более 40 тысяч врачей и медсестер  Москвы повысили свою квалификацию в рамках обучения по разным программам. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте