Мистерии, гадания, скоморохи и многое другое ждет москвичей 7 января
Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы ( www.mos.ru )
06.01.2017

Мистерии, гадания, скоморохи и многое другое ждет москвичей 7 января

Рождественские праздники в Москве собираются отметить с размахом. Столичных жителей и гостей города ждет в ближайшие два дня много интересного: уличные представления, ледовые шоу, мастер-классы, святочные игры и гадания. 

Основные мероприятия, по традиции, пройдут на центральных площадях Москвы. Гуляния в честь одного из главных православных праздников – Рождества Христова, начнутся уже сегодня.  На Тверской площади, к примеру, создают вертеп, который представит пещеру, где появился на свет младенец Иисус Христос. Возле него будут проходить рождественские мистерии, а у елки посетители смогут поводить хороводы со скоморохами и поучаствовать в святочных играх и гаданиях.

На площадке фестиваля «Путешествие в Рождество» развернута европейская рождественская ярмарка, которая познакомит посетителей с традициями празднования Рождества в различных странах. Здесь же можно будет научиться изготовлению рождественских кукол и звезд и приготовлению традиционных праздничных блюд. 

 Увлекательные рождественские мероприятия ждут посетителей и других площадок Москвы. Так, на площади Революции у Большого театра в 17.00 и 19.00 6 и 7 января состоится ледовый  шоу-балет «Белоснежка». На Пушкинской площади сегодня можно будет увидеть спектакль «Добрый волшебник Ходулист», а завтра - новогоднее шоу «Волшебный фонарь» театра Pololo.

Новопушкинский сквер 6 января представит световое шоу «Мерцающие снежинки» Театра огня Обертаевой, а 7-го - акробатическое шоу со световыми эффектами Pulsar Show. На Манежной площади на Рождество пройдет спектакль «Зайцы» театра «Высокие братья», на Тверском бульваре — световое шоу «Тайны заколдованных снежинок». Также театрализованные представления пройдут во всех округах Москвы, включая Зеленоград. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте