Минздрав: Число врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тысячи
Источник фото: https://www.mos.ru
31.10.2019

Минздрав: Число врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тысячи

Московские поликлиники постепенно увеличивают штат сотрудников.

По данным Минздрава России в прошлом году количество врачей выросло в столице на 3,5 процента по сравнению с предыдущим, 2017 годом. Это означает, что в городские поликлиники пришли работать более 1.800 новых врачей. Кроме Москвы, положительная динамика численности специалистов первичного звена наблюдается также в 37 других российских регионах.

Как ранее сообщил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, в 2020 году столичные поликлиники планируют принять на работу еще 500 врачей узких специальностей. По его словам, в соответствии с новым стандартом, во всех филиалах городских поликлиник со следующего года пациентов будут принимать не менее восьми врачей наиболее востребованных профилей. Головные поликлиники будут располагать штатом специалистов по пяти узким направлениям, включая гастроэнтерологов, пульмонологов, колопроктологов, аллергологов-иммунологов и инфекционистов. Кроме того, в рамках модернизации медучреждений, в течение трех лет в Москве планируется капитально отремонтировать около 150 поликлиник и дооснастить их необходимой медицинской техникой и оборудованием. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что реализация масштабной программы «Новый московский стандарт поликлиник» началась в столице в текущем году. Программа направлена на повышение доступности и качества первичной медицинской помощи населению Москвы.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте