Метрополитен в Москве готов работать круглосуточно благодаря модернизации
мэр Москвы Сергей Собянин
01.11.2016

Метрополитен в Москве готов работать круглосуточно благодаря модернизации

В предстоящий новогодний праздник москвичи и гости столицы в первый раз  смогут пользоваться метро всю ночь. Решение о круглосуточной работе московской «подземки» сегодня озвучил Сергей Собянин

В ходе заседания городского правительства мэр Москвы сообщил, что в будущем году, помимо новогодней ночи, в режиме «24 часа» метрополитен будет также работать  на День города в сентябре. По словам С.Собянина, возможность совершать ночные поездки по Москве будет представлена пассажирам метро и во время проведения в столице значимых футбольных матчей в рамках Чемпионата мира.  

Участвующий в заседании глава городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов  добавил, что время между движением поездов в ночное время будет увеличено  до 15 минут. С таким интервалом электропоезда будут ходить в промежутке с тридцати минут  пополуночи до половины шестого утра. Затем движение войдет в обычный ритм. 

Введение на метрополитене Москвы таких приятных новшеств для пассажиров, мэр Сергей Соябинин связывает с модернизацией «подземки», которая началась шесть лет назад. За эти годы были проведены большие работы по замене рельсов,  ремонту и восстановлению вентиляционных и электрических систем. Было закуплено большое количество новых современных вагонов, что позволило обновить вагонных парк более, чем на тридцать процентов.

Огромную роль также сыграло открытие новых линий и станций метро. Только в этом году на карте столичного метрополитена появились пять новых станций: две на Сокольнической ветке и три – на  Люблинско-Дмитровской. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте