Мэрия Москвы попросила компании перевести сотрудников на удалённую работу
Источник фото: https://www.mos.ru
24.09.2020

Мэрия Москвы попросила компании перевести сотрудников на удалённую работу

Столичные власти порекомендовали многим компаниям перевести часть работников на удаленную работу.

Письма с соответствующей просьбой мэра Москвы Сергея Собянина получат более пяти тысяч предприятий и организаций города, сообщил представителям СМИ первый замруководителя пресс-службы мэрии Борис Булай. По его словам, данная мера позволит максимально ограничить людей от контактов, и будет способствовать безопасности москвичей. Ранее информацию о том, что С. Собянин направил в Сбербанк, "Яндекс" и "Ростех" письма с просьбой вернуть некоторых работников на «удаленку», опубликовал медиахолдинг РБК. 

В последнюю неделю в Москве наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации по коронавирусу. В городе растет число новых случаев заражения. Согласно данным Оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19, за прошедшие стуки в столице было зарегистрировано 1050 заболевших. В целом по России с начала эпидемии COVID-19 был диагностирован у  1 128 836 человек. Около 20 тысяч из них скончались, 929 тысяч выздоровели.  По подсчетам Всемирной организации здравоохранения, общее количество заболевших коронавирусом людей превысило в мире 31,4 миллиона. Порядка 970 тысяч из них умерли от нового вируса. 

В Москве с продолжается масочный режим, введенный с 12 мая. Горожане должны использовать средства индивидуальной защиты при посещении магазинов, культурных и спортивных мероприятий, других общественных мест, а также при поездках в городском  транспорте и втакси. Остается в силе и требование о соблюдении социальной дистанции в полтора метра. Ношение масок и перчаток также необходимо на рабочих местах и в помещениях общего пользования. В случае появления признаков ОРВИ, сотрудникам предприятий следует оставаться дома и вызвать врача. 

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте