Мэр Москвы заложил капсулу в основание Медицинского кластера в Сколково
мэр Москвы Сергей Собянин
15.08.2016

Мэр Москвы заложил капсулу в основание Медицинского кластера в Сколково

На территории инновационного центра «Сколково» началось строительство первого здания будущего Международного медицинского кластера. Побывавший сегодня на стройплощадке  мэр Москвы Сергей Собянин заложил капсулу в основание первого объекта кластера. 

Новый грандиозный проект, рассчитанный на 10-15 лет, предусматривает создание на участке площадью более 57 га порядка 15 современных клиник, где  будут по передовым методам лечить пациентов с наиболее тяжкими и распространенными заболеваниями. В реализации этого проекта примут участие медицинские центры стран ОЭСР.

С.Собянин сообщил, что  первым объектом медицинского кластера будет диагностический корпус, который планируется сдать в эксплуатацию в конце будущего года. В нем разместиться непосредственно  диагностический центр с дневным стационаром,   учебно-тренировочный симуляционный центр, а также конференц-зал и  административные помещения и кафе. Центр оснастят самым современным оборудованием, которое поможет проводить индивидуальные углубленные исследования больных с онкологией, сердечно-сосудистыми, ортопедическими  патологиями, и т.д.

По словам мэра Москвы, правительство города сегодня очень многое делает для развития столичного здравоохранения. В Москве активно строятся новые поликлиники и больницы, медцентры, для которых закупается высокотехнологичеое оборудование. 

«С другой стороны мы активно помогаем частным инвесторам, которые приходят в здравоохранение, предоставляя им соответствующие льготы, заключая концессионные соглашения. И у нас определилось еще одно направление медицины, здравоохранения в Москве - это московский медицинский кластер», - отметил  С.Собянин.

Создание медицинского кластера в «Склоково» обеспечит россиян дополнительными возможностями для получения высококлассной медпомощи,  а медики получат доступ к  самым передовым мировым методикам лечения. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте