Мэр Москвы поздравил коллектив  «Лужников» с 60-летием спортивного комплекса
мэр Москвы Сергей Собянин
22.07.2016

Мэр Москвы поздравил коллектив «Лужников» с 60-летием спортивного комплекса

Спорткомплексу «Лужники», гордости Москвы, символу олимпийского движения, 31 июля исполняется 60 лет!

На знаменитом спорткомплексе с момента его открытия проводились соревнования по 20 видам спорта всероссийского, всесоюзного и международного уровня и Олимпиада-80.
Сейчас в «Лужниках» активно ведется реконструкция. Стадион, переживающий второе рождение, готовится к предстоящему в 2018 году Чемпионату мира по футболу.
Сегодня там побывал мэр Москвы Сергей Собянин, который поздравил коллектив «Лужников» с 60-летним юбилеем спорткомплекса.

С. Собянин также осмотрел ход работ по реконструкции спорткомплекса. 
В обновленном стадионе увеличится количество зрительских мест с 78 до 81 тысячи, трибуны будут максимально приближены к игровому полю, увеличится количество входов с 13 до 23, откроется канатная дорога, связывающая «Лужники» с другим берегом Москвы-реки, территория спорткомплекса будет благоустроена.

По словам С. Собянина, работы по благоустройству охватят 112 из 159 га территории комплекса. Планируется масштабное озеленение территории – здесь будет высажено более 50 тыс. деревьев и кустарников.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Путин и Собянин в День города открыли в Москве Национальный космический центр

• Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поблагодарил Москву за современный формат голосования

• Александр Хинштейн посетил экстерриториальный участок на станции метро «Курская»

• Москва регулярно отправляет помощь в новые и приграничные территории — Собянин

• В столице открылись участки для голосования за глав субъектов РФ

• Открыта новая трамвайная линия на проспекте Академика Сахарова — Мэр Москвы

• Собянин рассказал, как Москва помогает в восстановлении Донецка и Луганска

• Более 18 тысяч жителей регионов подали заявления на голосование в Москве

• Собянин: Обновление поездов на Московских центральных диаметрах завершено

• Выставка Русского музея на ВДНХ продлится до 1 февраля 2026 года — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте