Мэр Москвы открыл движение по новой эстакаде на Липецкой улице
мэр Москвы Сергей Собянин
06.09.2016

Мэр Москвы открыл движение по новой эстакаде на Липецкой улице

Транспортная доступность отдаленных районов на юге Москвы в скором времени существенно улучшится. Это произойдет в результате строительства новой поперечной магистрали, которая пройдет над железнодорожными путями и соединит  Варшавское шоссе с Липецкой улицей. 

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин посетил один из объектов первого этапа строительства и запустил движение по новой эстакаде  на улице Липецкая. 

С.Собянин напомнил, что работы по  обустройству связки между двумя крупными магистралями Москвы – Варшавкой и Липецкой улицей, начались  год назад. «Это очень важный объект, который позволит соединить разрозненные, разбитые сегодня Павелецким направлением железной дороги Восточное и Западное Бирюлево, Чертаново Центральное и улучшит движение на ул. Липецкая», отметил мэр. 

 Работы ведутся в два этапа. В рамках первого, была возведена 4-х полосная эстакада прямого хода по Липецкой улице на ее пересечении с Элеваторной улицей.  Протяженность эстакады составляет 600 метров, вдоль нее установили экраны для зашиты прилегающих территорий от шума и пыли. По обеим сторонам эстакады были обустроены боковые проезды, а в подэстакадном пространстве организован разворот и съезды.

Открытие эстакады сделало возможным убрать на перекрестке светофоры, из-за которых в этом месте всегда отмечалось большое скопление автотранспорта. По словам Собянина, пропускная способность улицы Липецкая после ввода эстакады значительно  увеличится, также облегчится выезд автомобилистов на федеральную трассу «Дон. 

В следующем году планируется завершить работы второго этапа, предусматривающие строительство новой магистрали от  ул. Элеваторная до  ул. Красного Маяка, которая соединит разделенные железнодорожной дорогой Павелецкого направления южные районы Москвы. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте