Мэр Москвы открыл 5-й по счету бассейн в рамках программы «Единой России»
11.09.2015

Мэр Москвы открыл 5-й по счету бассейн в рамках программы «Единой России»

Новый студенческий бассейн открылся в спортивно-оздоровительном комплексе Первого московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова. 

Как отметил на открытии бассейна мэр Москвы Сергей Собянин, это уже пятый бассейн, построенный в рамках социального проекта «Единой России» «500 бассейнов для вузов».

«В Москве активно идет строительства новых бассейнов, – сказал градоначальник. – Каждый год мы вводим по три-четыре бассейна. И сегодня в стройке находится 20 физкультурно-оздоровительных комплексов с бассейнами. Кроме того, мы этим летом запустили целый ряд открытых бассейнов в парках: Сокольники, в парке Горького, в Лужниках, на ВДНХ, отдельная программа сотрудничества по строительству бассейнов в наших вузах. Один из таких вузов – это Первый мед, с которым мы активно сотрудничаем, ведем подготовку и переподготовку наших кадров».

С. Собянин подчеркнул, что студентам, помимо хорошей учебы, нужна и хорошая физическая подготовка. В этом им очень поможет бассейн.
Инновационная технология водоподготовки в студенческом бассейне позволяет обеспечить высокое качество воды, сократить до минимума расход энергии на регенерацию, уменьшить расход химических реагентов до 35%.
 
С. Собянин добавил также, что строительство студенческих бассейнов является одним из самых крупных проектов партии «Единая Россия». Этот проект полностью соответствует современным тенденциям развития Москвы, ведь столица в настоящее время переживает волну популярности водных видов спорта и отдыха у воды. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте