Кварталы реновации спланируют с учетом мнения жителей
Источник фото: https://www.mos.ru
12.04.2019

Кварталы реновации спланируют с учетом мнения жителей

Дорабатывать проекты планировки новых кварталов реновации будут с учетом пожеланий и замечаний участников публичных слушаний. Такое заявление прозвучало во время общения председателя комитета Москомархитектура Юлианы Княжевской с журналистами. 

По ее словам,  после общественного обсуждения   проектов будущей застройки в них будут внесены некоторые изменения. «Мы будем учитывать пожелания жителей, смотреть потребности района и, исходя из этого, уже корректировать будущие проекты планировки, которые потом будут утверждены», сказала Княжевская. 

Она также отметила, что  москвичи активно поддерживают программу реновации жилья. Это было видно и  на стадии разработки градостроительных планов и в ходе проведения публичных слушаний. При этом,  приоритет в реализации данной программы жители отдают качеству и темпам реновации. Так, москвичей  больше всего интересовали вопросы, касающиеся сроков переселения в новые дома, наличия в кварталах реновации достаточного количества объектов социального назначения  – школ, детсадов, поликлиник, спортивных площадок.  В ходе обсуждения проектов предстоящей застройки будущие переселенцы также выяснили, предусмотрено ли в кварталах озеленение, сколько планируется высадить деревьев и кустарников. 

Напомним, что в Москомархитектуре находится 89 проектов планировки территории в разной степени разработки и готовности. Публичные слушания по первым из них, прошли с 4 по 11 апреля  в шести районах Москвы - Солнцево, Очаково-Матвеевское, Ивановское, Метрогородок, Северное Тушино и Митино.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте