Курпатов собрал аншлаг в лектории «Здоровой Москвы»
Источник фото: https://www.mos.ru
13.09.2019

Курпатов собрал аншлаг в лектории «Здоровой Москвы»

Лекция президента Высшей школы методологии Андрея Курпатова, посвященная вопросам психического здоровья, стала самым посещаемым мероприятием проекта «Здоровая Москва». 

Выступление известного психотерапевта, прошедшее 12 сентября в сквере «Отрадное», собрало более тысячи горожан. Как сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, люди пришедшие послушать лекцию на тему «Все, что нужно знать о счастье», занимали места заранее. 

А.Курпатов познакомил слушателей с основными потребностями и инстинктами человека, которые определяют его состояние. Это социальный, половой и инстинкт самосохранения. По его мнению, люди обретают смысл жизни и стремление к развитию лишь в результате  отношениях с другими людьми. Лектор также рассказал о пагубных последствиях цифровой зависимости. Он отметил, что чрезмерное увлечение гаджетами свидетельствует о том, что у человека нет внутреннего драйва и важных целей в жизни и цифровая зависимость – это способ скрыть правду от себя. В конечном итоге такая  зависимость лишает человека сил и не дает ему сконцентрироваться на тех вещах, которые действительно значимы.  

В ходе встречи доктор  Курпатов поделился с собравшимися секретом  счастья, включающим четыре основных постулата. Первое, это психическое здоровье, которым нужно заниматься также, как и физическим.  Кроме этого,  необходимо ограничить объем цифровой информации и найти для себя важное дело, которое будет соответствовать потребностям человека. И самое главное, нужно не уходить в себя, а больше общаться с окружающими.

«Единственное, что на самом деле имеет значение в жизни – это отношения с другими людьми», - подытожил лектор.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте