Команда Московского Дворца пионеров выиграла первенство России по шахматам
11.08.2017

Команда Московского Дворца пионеров выиграла первенство России по шахматам

Юные москвичи стали победителями командного первенства России по шахматам, которое в течение десяти дней проводилось в Белгороде. В пресс-службе столичного Департамента образования сообщили, что участниками команды стали 18 ребят, занимающихся в шахматной школе имени М.М. Ботвинника при Московском Дворце пионеров. 

По словам руководителя ДЮСШ, Станислава Фокина, его воспитанникам пришлось выдержать сильнейшую конкуренцию на пути к победе, ведь их соперниками были сильнейшие шахматисты, чемпионы российских городов и областей. В шахматных баталиях ребята сражались с командами из 13 регионов страны, и заняли первое место. Еще одна столичная команда, представлявшая спортшколу  олимпийского резерва «Юность Москвы», взяла на первенстве «серебро», а на третье место вышли воспитанники детско-юношеской спортивной школы № 2 города Кургана. 

В последнее время шахматы становятся все более популярными у столичных школьников. В образовательных учреждениях Москвы успешно реализуется проект «Шахматы в школе», в котором участвуют уже 250 школ города. Внедряемая в школах программа шахматного образования не только приобщает учащихся к этой древнейшей интеллектуальной игре, но и способствует развитию у них пространственного и системного мышления и  навыков стратегического планирования. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте