«Карта культурных инноваций» запущена в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2021

«Карта культурных инноваций» запущена в Москве

В столице дан старт онлайн-сервису «Карта культурных инноваций». С ее помощью жители города смогут моментально получать актуальную информацию об учреждениях культуры, использующих в своей работе различные цифровые сервисы и инновации. Организаторами проекта выступают Мосразвитие и Цифровое деловое пространство.

Выглядит ресурс как интерактивная карта, на которой отображены все библиотеки, культурные центры и музеи Москвы, обладающие интерактивными программами и современными технологиями. Пока на карте представлено 25 точек, однако в будущем их число будет увеличиваться.

При выборе учреждения на карте пользователь сразу сможет увидеть, какие технологические новинки там реализованы. В перечне уже есть виртуальные выставки, проекты дополненной реальности, запись собственных аудиокниг и подкастов, интерактивные инфостены, 3D-печать и многое другое.

Так, в культурном центре «Зеленоград» проходят занятия в кружке по робототехнике, на которых участники создают собственные проекты с помощью 3D-принтера.

Создатели ожидают, что внедрение такого проекта поможет перераспределить туристические потоки и привлечь новых посетителей, а также станет актуальным ответом на общественный запрос на цифровизацию культуры.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Наталья Сергунина: Выставки ко Дню Победы откроются в музеях и на улицах Москвы

• Наталья Сергунина: В столице пройдут бизнес-практикумы для представителей креативных индустрий

• Собянин рассказал, как будет выглядеть новая станция метро «Академическая»

• Сергей Собянин сообщил о планах благоустройства на западе Москвы

• В технопарке «Алабушево» появилось свыше десяти новых производств

• Выпускники московских колледжей получат возможность поступить в вузы без ЕГЭ

• Собянин рассказал, как будет выглядеть школа № 17 в Конькове после реконструкции

• Собянин: В 2025 году откроется еще четыре станции Троицкой линии метро

• Донорскую акцию провели на площадке ОЭЗ «Технополис Москва» в Алабушево

• В прошлом году предприятия ОЭЗ «Технополис Москва» в 1,5 раза увеличили количество нанимаемых стажеров

Популярное в социальных сетях:


В контакте