«Карта культурных инноваций» запущена в Москве
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2021

«Карта культурных инноваций» запущена в Москве

В столице дан старт онлайн-сервису «Карта культурных инноваций». С ее помощью жители города смогут моментально получать актуальную информацию об учреждениях культуры, использующих в своей работе различные цифровые сервисы и инновации. Организаторами проекта выступают Мосразвитие и Цифровое деловое пространство.

Выглядит ресурс как интерактивная карта, на которой отображены все библиотеки, культурные центры и музеи Москвы, обладающие интерактивными программами и современными технологиями. Пока на карте представлено 25 точек, однако в будущем их число будет увеличиваться.

При выборе учреждения на карте пользователь сразу сможет увидеть, какие технологические новинки там реализованы. В перечне уже есть виртуальные выставки, проекты дополненной реальности, запись собственных аудиокниг и подкастов, интерактивные инфостены, 3D-печать и многое другое.

Так, в культурном центре «Зеленоград» проходят занятия в кружке по робототехнике, на которых участники создают собственные проекты с помощью 3D-принтера.

Создатели ожидают, что внедрение такого проекта поможет перераспределить туристические потоки и привлечь новых посетителей, а также станет актуальным ответом на общественный запрос на цифровизацию культуры.


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин рассказал, как участники московских ярмарок помогают бойцам СВО

• Наталья Сергунина: Культурные площадки Москвы приглашают на программу ко Дню семьи, любви и верности

• Самира Мустафаева проведёт в «Лужниках» тренировку по стретчингу

• Что изменилось для потребителей финансовых услуг в 2025 году?

• Наталья Сергунина: 2 июля в Москве откроется набор участников в акселератор «Фабрика видеоигр»

• Болотная и «Музеон» приглашают на День молодежи 28–29 июня

• От госсектора до транспорта: московские проекты стали лауреатами ИТ-премии

• Московский марафон тренировок с фигуристкой Загитовой пройдет в «Лужниках» 28–29 июня

• Наталья Сергунина: Поэтический марафон, конкурс граффити и концерты пройдут в Москве ко Дню молодежи

• Чемпионат ЦФО по стрельбе на дальние дистанции пройдет 28–29 июня в парке «Патриот»

Популярное в социальных сетях:


В контакте