Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении
Фото ©Зеленоград сегодня. Алина Кузнецова.
08.07.2016

Исследование: Москва – один из лидеров по внедрению прикладных технологических решений в городском управлении

Уровень информатизации в системе городского управления Москвы является одним из самых высоких в мире. Соответствующее заключение сделали специалисты компании PriceWaterhouseCoopers, проведя исследование почти тридцати наиболее крупных городов. Наибольшего успеха в этом направлении российская столица добилась в сфере здравоохранения, организовав единую систему управления городскими поликлиниками. По данным PwC, только в Москве эта система внедрена полностью.  

Высокие достижения отмечаются также в информатизации управления транспортными потоками. Речь идет о создании ситуационных центров, установки умных светофоров и датчиков. В этом плане столица является лидером вместе с Нью-Йорком. А по уровню оснащения ИКТ в безопасности, Москва стала второй после американского мегаполиса.

В целом, в рейтинге городов с максимальным использованием информационных систем в городском управлении, Москва вышла на второе место, уступив лишь Нью-Йорку. При этом, исследователи PwC особо выделили тот факт, что в московские проекты « Активный гражданин» и « Наш город», являются самыми масштабными в мире по числу жителей, вовлеченных в управление городом. Москва лидирует также и по некоторым другим показателям, к примеру, по доступности широкополосного интернета, охвату населения мобильной связью и числу пользователей портала госуслуг.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте