Инна Святенко: Развитие сервисов для волонтеров поможет вовлечь в движение большее число москвичей
Фото: mos.ru
09.08.2022

Инна Святенко: Развитие сервисов для волонтеров поможет вовлечь в движение большее число москвичей

Развитие сервисов для волонтеров поможет вовлечению в добровольческое движение большего числа москвичей. Такое мнение в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» выразила сенатор РФ - представитель Московской городской думы в верхней палате российского парламента Инна Святенко.

«Человек, который хочет заняться общественной деятельностью, внести свой вклад, должен видеть «точку входа»: с чего начать реализацию своей идеи, кого подключить, к кому обратиться за советом. Сегодня на базе центра «Мосволонтер» каждый может получить необходимые знания, пройти тренинг, найти единомышленников», - отметила Инна Святенко.


Сенатор рассказала, что в августе на базе центра пройдут два бесплатных тренинга.
«12 августа состоится тренинг «Пять ключей», который направлен на развитие коммуникативных, лидерских навыков, он поможет в создании команды для реализации своего проекта, мотивации коллектива, он подойдет для тех, кто уже имеет опыт в добровольческой деятельности и готов сделать следующий шаг. 27 августа запланирован тренинг «Включайся!», который направлен на тех, кто хочет сориентироваться в волонтерском движении, выбрать интересное направление - на него приглашают москвичей от 14 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте «Мосволонтер», - сказала сенатор.


Инна Святенко добавила, что в настоящее время на сайте «Мосволонтер» можно найти расписание занятий центра и городские мероприятия, где потребуется добровольческая помощь.


«Также там можно подать заявление на получение личной книжки волонтера: заполнить анкету онлайн и затем приехать за бумажным экземпляром в офис. Это поможет множеству москвичей подключиться к добровольческому движению, сделать первый шаг в общественной деятельности», - отметила Инна Святенко.


По словам Инны Святенко, в столице формируется цифровая экосистема, которая делает жизнь горожан удобнее, комфортнее, проще, а обращение за госуслугами, участие в городской жизни - доступным.


«Включение в эту экосистему волонтерской деятельности дает возможность вовлечь в общественную работу большее количество москвичей. Городские НКО, фонды, объединения ведут в Москве огромную работу - они помогают, поддерживают, организуют. Место в волонтерском движении есть для каждого, главное - желание», - подытожила Инна Святенко.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте