Инициативы городских НКО для подрастающего поколения, отмеченные грантами Мэра Москвы, успешно реализованы
01.06.2021

Инициативы городских НКО для подрастающего поколения, отмеченные грантами Мэра Москвы, успешно реализованы

Среди них инновационный фестиваль творчества, цикл концертов классической музыки, а также инклюзивный проект #втишине. 

Более 1500 некоммерческих организаций работают для москвичей, проводят спортивные и патриотические мероприятия, проекты многих из них являются социально важными и нуждаются в поддержке города в виде грантов. В прошлом году многие из них эти гранты получили.

Так, АНО «Агентство молодежной информации» провело фестиваль творчества и инноваций школьников и студентов «ИнноАрт Москва». Почти 500 человек 2 месяца обучались робототехнике, 3D-проектированию, саунд-дизайну, программированию для искусственного интеллекта. Совсем скоро им предстоит пройти тестирование, которое определит финалистов. Следующий этап – защита собственных проектов в одном из технопарков столицы. Победителей и призеров наградят грамотами, кубками и памятными призами.

Еще один проект, удостоенный гранта, - несколько циклов музыкально-поэтических концертов «Влюбиться в классику с детства». Концерты в знаменитых городских музеях построены в форме беседы, где дети узнают о музыкальных инструментах, русских национальных традициях и праздниках. Все мероприятия бесплатные.

Специальный грант мэра Москвы выделен на реализацию проекта для слабослышащих детей #втишине. В рамках проекта состоится почти 100 бесплатных инклюзивных квестов «Артефакт» по мотивам сказочного фильма «Чародеи».

Узнать подробности о том, кто может претендовать на грант мэра Москвы и подать до 24 июня заявку можно на официальном сайте конкурса грантов.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте