«Индивидуальная траектория развития» поможет в выборе программы бесплатного бизнес-обучения
24.12.2021

«Индивидуальная траектория развития» поможет в выборе программы бесплатного бизнес-обучения

У столичных предпринимателей есть возможность усовершенствовать свои бизнес-компетенции с помощью бесплатных образовательных программ. Сориентироваться в их многообразии и выбирать интересующее направление поможет онлайн-сервис «Индивидуальная траектория развития». 

Цифровой ресурс, позволяющий составить персональный план повышения профессиональных и личностных компетенций, будет полезен как опытным, так и начинающим предпринимателям. Новички, в частности, смогут в ходе бесплатного обучения в стартап-школе, получить необходимые базовые знания для открытия и ведения бизнеса. С помощью тестирования, включающего порядка тридцати вопросов, сервис оценит профессиональные компетенции предпринимателя, а затем поможет ему установить желаемую цель развития. Пользователю предлагается определить необходимый уровень каждой категории знаний и навыков, а также установить в календаре дату, к которой он намерен достигнуть поставленных целей. После этого сервис сформирует индивидуальные рекомендации с необходимыми образовательными программами МБМ, продуктами и деловыми мероприятиями.

«Этот инструмент разработан в 2019 году, и сегодня им уже пользуются свыше 23 тысяч человек. В 2021 году персональный трек развития начали строить более пяти тысяч предпринимателей», — рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин. Воспользоваться сервисом «Индивидуальная траектория развития» можно после регистрации на сайте mbm.mos.ru.  


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте