Гостями Всемирной недели космоса на ВДНХ стали около 100 тыс человек
Источник фото: https://www.mos.ru
11.10.2019

Гостями Всемирной недели космоса на ВДНХ стали около 100 тыс человек

С 4 по 10 октября в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ прошла Всемирная неделя космоса. 

По информации пресс-службы выставочного комплекса, больше ста тысяч москвичей и гостей города побывали на тематических экскурсиях, встретились с космонавтами, поучаствовали в различных конкурсах. Напомним, что Всемирная неделя космоса была приурочена к годовщине запуска первого искусственного спутника Земли. 

Кроме обзорных экскурсий в эти праздничные дни все желающие могли также посетить бесплатные тематические туры. Гостям рассказывали об искусственных спутниках Земли и о часах с космической историей. В течение недели экскурсионные маршруты успели оценить больше тысячи человек. А всего в центр «Космонавтика и авиация» в эти дни заглянули свыше пяти тысяч посетителей. 

Подписчики групп и страниц центра «Космонавтика и авиация» в социальных сетях в эти дни тоже не скучали. Знатокам предложили поучаствовать в космических состязаниях, разгадав тематический кроссворд. Первые шесть человек, написавшие в комментариях правильные ответы, выиграли сертификаты на посещение центра «Космонавтика и авиация», 5D-кинотеатра «Космическая сфера» и на бесплатный обзорный тур.

Главная цель проведения Всемирной недели космоса - вовлечь молодёжь в науку, исследования космоса и инновационные технологии.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте