Фракция  ЕР в  МГД провела выездное совещание на стадионе ЦСКА
08.04.2016

Фракция ЕР в МГД провела выездное совещание на стадионе ЦСКА

Депутаты Мосгордумы от фракции «Единая Россия» сегодня посетили стройплощадку, где возводиться футбольный стадион  ЦСКА. На территории строящегося объекта столичные парламентарии провели выездное заседание в связи с рассмотрением нового законопроекта,  предусматривающего налоговую льготу для вновь построенных спортивных сооружений с количеством посадочных мест более 12 тысяч.  

Для данных категорий объектов спорта, куда вошел и стадион ЦСКА, предполагается значительное снижение налога на землю.  Депутаты надеются, что такая мера будет стимулировать  частных инвесторов вкладывать деньги в строительство крупных спортивных сооружений. 

Строительство стадиона  ЦСКА уже практически завершено и летом здесь планируется провести первый футбольный матч. «Руководство стадиона нас заверило, что сэкономленные средства не будут растворяться в воздухе, а будут потрачены на развитие детской футбольной школы. Это знаковое событие, когда при таких крупных стадионах появляются детские спортивные школы", - сообщил председатель Мосгордумы  Алексей Шапошников. 

Его мнение поддержала  депутат Госдумы Ирина Белых. «Мы много говорим, что необходимо развивать спорт для детей. В данном случае сэкономленные средства пойдут именно на развитие детского спорта. Мы говорили сегодня о развитии детско-юношеской академии футбола» - отметила парламентарий.
Новый  законопроект уже внесен в Мосгордуму и скоро состоится его обсуждение. 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте