Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.08.2022

Флешмоб «Россия объединяет» ко Дню флага России прошел на Поклонной горе

Огромный российский триколор развернули на Поклонной горе в столице в День государственного флага России. Во флешмобе под названием «Россия объединяет» приняли участие 200 волонтеров из разных регионов страны.

Части флага на главной аллее парка Победы доставили из субъектов Российской Федерации, причем на каждом из них местные жители написали свои поздравления к празднику и пожелания России.

Завершится празднование грандиозным концертом на Поклонной горе, в котором примут участие группы «Чайф», «Земляне», Uma2rman, «7Б», «Калинов мост», «25/17», а также Сергей Галанин, Александр Скляр, Светлана Сурганова, Сергей Бобунец, Валентина Лисица. В 22:00 небо над столицей украсится зрелищным фейерверком в цветах российского триколора.

В течение дня в Москве будут раздавать бело-сине-красные флажки, флаеры, ленты и наклейки. В День Государственного флага в кинотеатрах «Москино» покажут любимые советские фильмы, во дворцах творчества выступят местные детские и юношеские коллективы, а в парках подготовлена обширная программа концертов, мастер-классов и кинопоказов. В Воронцовском парке пройдет концерт казачьего ансамбля, в саду имени Баумана выступят джазисты, а на ВДНХ подготовлено зрелищное шоу от всадников Кремлевской школы верховой езды. Развлекательная программа ждет и зеленоградцев. Так, дети смогут принять участие в квесте от Зеленоградского дворца творчества детей и молодежи о российской культуре и традициях.

Ко Дню Государственного флага с видеообращением к гражданам выступил президент России Владимир Путин, он отметил, что флаг знаменует суверенитет государства.

  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте