Фестиваль "Золотая осень" посетили свыше 5 млн человек
мэр Москвы Сергей Собянин
18.10.2016

Фестиваль "Золотая осень" посетили свыше 5 млн человек

Столица завершила цикл городских фестивалей «Московские сезоны». На заседании Правительства Москвы, которое провел сегодня мэр Сергей Собянин, были подведены итоги последнего в этом году фестиваля  «Золотая осень». 

Выступивший с докладом руководитель столичного  департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сообщил, что гастрономический фестиваль посетили более пяти миллионов москвичей и гостей города. Свою продукцию  для них привезли порядка500 производителей из сорока российских регионов.  За 17 фестивальных дней в Москве было продано  свыше 180 тонн мясной продукции, более 61 тонны сыра, а также порядка 240 тонн рыбы и морепродуктов. Их можно приобрести в рамках  мясной, сырной и рыбной недель, которые пользовались большой популярностью у гостей фестивальных площадок. 

Также в октябре  в городе работали региональные сельскохозяйственные ярмарки  и  агропромышленная выставка "Золотая осень – 2016" на ВДНХ. А.Немерюк добавил, что помимо торговли, городские площадки предлагали посетителям различные развлекательные мероприятия, кулинарные мастер-классы, лекции, театральные и концертные программы,  которые собрали  более 115 тыс. человек. 

В свою очередь, мэр Москвы С.Собянин напомнил, что в этом году в рамках «Московских сезонов» в городе было организовано  более десяти различных фестивалей. Они проходили на тридцати с лишним площадках столицы, размещенных как в центральной части, так и в округах столицы, и их посетителями стали  свыше 50 млн. человек. 

«В этом году, по сути, был создан новый туристический продукт мирового уровня», - подытожил  С.Собянин.


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте