Фестиваль «PROлето» стартует 31 августа на проспекте Сахарова и ВДНХ
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2019

Фестиваль «PROлето» стартует 31 августа на проспекте Сахарова и ВДНХ

Накануне нового  учебного года в Москве стартует молодежный фестиваль «PROлето». Музыкально-развлекательные мероприятия будут проходить в столице 31 августа и 1 сентября. По информации пресс-службы столичной мэрии, главными площадками праздника, знаменующего окончание лета, станут проспект Академика Сахарова и ВДНХ.

В субботу на проспекте Сахарова ожидается грандиозный концерт, в котором будут участвовать известные исполнители российской эстрады. Инициатором проведения такого концерта выступил Российский Союз Молодежи. На территории главной российской выставки пройдут несколько музыкальных и образовательных мероприятий. На входе, у Главной арки, субботним вечером будут выступать финалисты фестиваля, за которых проголосовали пользователи «Активного гражданина». Посмотреть концерт можно будет также в прямом эфире на телеканале "Музыка Первого".

На площади перед павильоном № 1 состоится фестиваль "Ритм моего города". Гости смогут поучаствовать в мастер-классах по уличным танцам,  увидеть выступления  танцоров пластического хип-хоп-театра, послушать тематические лекции и встретиться с  популярными блогерами. Международный̆ фестиваль "Rukami" , организованный Фондом поддержки проектов Национальной технологической инициативы, будет проходить на площади промышленности. В Зеленом театре ВДНХ вечером покажут новую версию популярной рок-оперы «Юнона и Авось».

Интересные программы в рамках фестиваля «PROлето»  подготовили для своих гостей парки Москвы. Так, в Парке Горького пройдут соревнования по гребле на байдарках и каноэ , а также Первый Чемпионат мира по гонкам с препятствиями «Арена героев». Музеон приглашает поучаствовать в масштабной творческой лаборатории под открытым небом "Яркие люди", в других парках можно будет увидеть выступления зарубежных участников военно-музыкального фестиваля "Спасская башня»


  Версия для печати

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве

• Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

• Собянин: Московские реставраторы внедряют инновации для сохранения старины

• Собянин: К началу будущего учебного года в ТиНАО откроется новая школа

• Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе

• Собянин: На западе Москвы будет обновлено пять крупных общественных пространств

• Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

• Собянин: Москва вносит огромный вклад в технологический суверенитет страны

• Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ

• Собянин рассказал о популярных направлениях проектов «Академии инноваторов»

Популярное в социальных сетях:


В контакте