Ежегодный фестиваль "Круг света" стартует в Москве 23 сентября
мэр Москвы Сергей Собянин
21.09.2016

Ежегодный фестиваль "Круг света" стартует в Москве 23 сентября

Российская столица готовиться в шестой раз стать площадкой для проведения яркого и зрелищного фестиваля «Круг света». Мэр Москвы Сергей Собянин объявил сегодня о старте фестиваля 23 сентября. В течение четырех дней горожане и гости столицы увидят красочные световые шоу, подготовленные участниками из России и других стран. 

С.Собянин отметил, что фестивальные площадки традиционно собирают много гостей. К примеру, в прошлом году на фестивале побывали свыше 100 тысяч туристов, в этот раз их число может возрасти до 150 тысяч человек.   Поэтому нужно  будет позаботиться о том, чтобы праздник прошел без происшествий. «Особое внимание и особый контроль будет уделяться безопасности всех фестивальных мероприятий», - подчеркнул С.Собянин.

Площадки фестиваля будут организованы в шести точках Москвы. Церемония открытия пройдет на  новой площадке у главного здания МГУ. Здесь зрители увидят грандиозное  световое действо, которое создадут более 200 мощных светопроекторов:  видеопроекиця на здании университета площадью более сорока кв. метров представит два спектакля "Хранитель" и "Безграничный МГУ". А завершится церемония пиротехническим шоу. 

 Интересные программы будут также ждать гостей и других фестивальных площадок,  которые  расположатся на ВДНХ, Манежной площади, в Крылатском, на здании Большого театра, в концертном зал "Известия Холл" и в здании на территории фабрики «Красный октябрь».

В ходе фестиваля запланировано проведение  международного конкурса видеомэппинга и виджеинга "Арт Вижн". Количество его участников увеличивается с каждым годом, расширяется также география конкурсантов. В этот раз заявки на участие уже подали 143 человека из 31 страны мира.  Лучшие работы будут затем представлены на  трех площадках Москвы. Те из горожан, кто не сможет наблюдать за феерическим действием на открытом воздухе, будут иметь возможность увидеть все в онлайн режиме на сайте  " Окно в город". Кроме того, открытие и закрытие фестиваля будут транслировать на канале "ТВ Центр". 


  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте