11.07.2016

ЕР отменяет предварительную оплату эвакуации автомобилей в Москве

Московские единороссы намерены существенно облегчить процедуру возврата эвакуированных машин их владельцам. На сегодняшнем заседании Мосгордумы фракция «Единая Россия» одобрила законопроект, предусматривающий возможность забирать автовладельцам свой транспорт со штрафстоянки без предварительной оплаты  стоимости перемещения и хранения.

Этот законопроект внес на рассмотрение депутатво Мэр Сергей Собянин.  Глава депутатской фраки единороссов Андрей Метельский выступил с инициативой провести внеочередное заседание Мосгордумы, чтобы как можно быстрее рассмотреть и принять этот законопроект. Также столичные единороссы на своем заседании предложили ввести 25% скидку для автомобилистов, вовремя оплачивающих перемещение своих машин. 

Напомним, что в  настоящее время,  владельцы эвакуированного автотранспорта, приезжающие за своими машинами, в обязательном порядке должны заранее оплатить расходы, а затем предъявить квитанцию об оплате ответственному за хранение человеку. Это в значительной степени  осложняет оперативное получение автомобилей для владельцев. Новый законопроект позволит им получить свою машину без всякой предоплаты и намного быстрее. 

«Считаем, что законопроект носит положительный порядок. В случае принятия законопроекта гражданин сможет оплатить стоимость перемещения и хранения транспортного средства в течение определенного срока», - пояснил  замруководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрей Корнеев. Он также назвал такое решение очень правильным, поскольку столичные власти не собираются зарабатывать на автомобилистах, и эвакуация автотранспорта служит лишь для разгрузки  дорожно-транспортной сети города.



  Версия для печати

Популярное в социальных сетях:


В контакте